Как понять что мне угрожает опасность и нужно искать укрытие, если сирену ГО ЧС постоянно включают без причины?

Руслан Волков
  · 360

Проверка системы оповещения обычно происходит после предупреждения населения о самой проверке,в газетах,по местному радио и в последнее время даже через  группы ВК .чаще всего систему оповещения проверяют с 9 до 10 утра по будним дням.в любом случае,если вы не отшельник и социопат,о грядущем ЧС вы скорее всего узнаете по радио (проводному тоже) ТВ,в некоторых регионах предупреждают смс рассылкой

12 ноября 2016  · < 100
В моём городе сирены проверяют с 12:00 - 16:00. Если человек не пользуется СМИ, такие есть, на этот случай будет... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если пандемия, то почему не введен режим ЧС? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВЫЖИВАТЬ? КТО ЗА ЭТО ОТВЕЧАЕТ? КОМУ ПРЕДЪЯВИТЬ СЧЕТ ЗА ХЛЕБ?

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли ответ, который, возможно, будет вам полезен. Посмотрите ответ Екатерины Шульман, политолога, специалиста по проблемам законотворчества на вопрос «Что изменится, если в Москве и других регионах введут режим ЧС в дополнение к текущим карантинным мерам?»

Если вам нужна личная консультация с врачом и у вас есть еще вопросы, вы можете найти ответы в справочнике или бесплатно задать вопрос врачу.

15 мая  · 931
Прочитать ещё 1 ответ

Часто в городе включают сирену что бы её проверить, как понять что сирена будет включена не для проверки?

Тестировщик и большой любитель истории.

По продолжительности работы сирены - даже во время проверки она не превышает 3 минут. Конечно,есть вариант,что сигнал не прекращается из-за поломки - помню такой случай в своем городе,ближайшая к дому сирена звучала около 5 минут.Если вы живете в крупном городе,то в таком случае обратите внимание на сирены соседних районов - при ЧС они также будут продолжать работать.
И,как уже говорилось в других ответах,обратите внимание на СМИ,в случае опасности они будут транслировать нужную информацию.

8 июня 2016  · 5,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Услышав ночью подозрительный шум в другой комнате, пойдёте ли проверять, что там? (при условии, что в квартире больше никого нет)

HSE SPb student Logistician

Да, и даже не знаю, к счастью или сожалению привёл один мой случай, когда я решила пойти и посмотреть. Правда, это было не в квартире, а в доме. Одна часть забора из рабицы, поэтому я частенько забываю закрыть калитку, а дверь в дом всегда нараспашку. Значит, смотрю я фильм в час ночи у себя на первом и этаже и понимаю, что кто-то шуршит прямо на кухне, и это не кот, не собака, а именно человек. Беру первое попавшееся - дезодорант, чтобы сразу в глаза брызгать, если что. Выхожу в коридор, а каких-то два мужика поднимаются прямо на второй этаж уже, у меня трясутся руки от страха, я тогда в Господа Бога поверила, лишь бы они меня не заметили, а чертов телефон лежал как раз на втором этаже, ни позвонить, ничего не могу. В общем, как ни странно, ушли они наверх, лестница скрипит, услышат, если пойду за ними. Спряталась за ней, выжидаю, когда спускаться начнут, минут 30 копались по моим вещам. Но вдруг слышу, что открывается чердак, это было моё спасение, как только я поняла, что они там, просто со скоростью Усейна Болта я полетела наверх и заперла на затвор чердак, он как раз с моей стороны закрывался. Они запаниковали сами, наверное, думая, что в доме никого не было, либо спят. Начали биться в пол, пытаться открыть дверь чердака, угрожать, что как только выберутся - убьют меня, но было уже поздно, я звонила в полицию и говорила настолько громко, чтобы они это услышали. В итоге, минут десять я слушала их шаги над собой, но потом они просто разбили окошко на чердаке и выпрыгнули. Ко мне снова ломиться не стали, видимо, ударились больно, я не решилась посмотреть. Хотя и жаль, полиция приехала через 2 минуты после их ухода. Так что, вывод, сходить посмотреть, что шуршит надо, ибо, если действовать аккуратно, можно свести всё к разбитому окну и украденному столовому серебру.

3 июля 2016  · 7,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как заблокировать смс от МЧС?

По моему нет способа отписки от смс спама МЧС, пыталась заблокировать номер, а телефон мне пишет "их телефонной номер недействителен", а в поддержке Билайн сказали, что отключить оповещения от МЧС невозможно

12 июня  · 23,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Когда соседи что-то роняют, в моей квартире происходят толчки. Может ли это навредить?

Обклейте стену пробковыми листами или другой (более дешевой) звукоизоляцией и живите спокойно без толчков и сомнений. Можно еще по веху прибить ковер.

2 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ