Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что отношениям пришел конец?

Отношения
Анонимный вопрос
  · 114,5 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 25 мар 2021  · samka.co

Конец отношений всегда ощущается. Вы испытываете пустоту на душе, находитесь в неопределенном состоянии, в растерянности. Есть несколько верных признаков того, что отношения подошли к концу:

Вы избегаете общения друг с другом. Больше нет нежных смс по утрам и вечерам, да и дела друг друга вас мало интересуют.

Вы практически не проводите время наедине. Вы можете гулять с общими друзьями, однако, оставшись друг с другом, возникает неловкое молчание.

Вы совершенно не скучаете. Вам все равно, где, с кем находится партнер и чем они там занимаются.

Вы не чувствуете поддержку. Вы понимаете, что партнеру нет совершенно никакого дела до того, что происходит у вас в жизни и на душе.

Вы не хотите прикасаться друг к другу. Если раньше вы постоянно обнимались, целовались и не отлипали друг от друга, то сейчас даже за руку держаться не хочется.

Вы планируете будущее отдельно друг от друга. У вас одни планы, у партнера – другие, и отношения в них никак не вписываются.

Вы постоянно ругаетесь на ровном месте. Причем эти ссоры вас никак не задевают – даже если по дому летала посуда, вам будет совершенно все равно.

Но не спешите отчаиваться. Если у обоих партнеров есть желание, даже у самых безнадежных на первый взгляд отношений есть шансы на реинкарнацию. Главное – прикладывать усилия обоим партнерам.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Люблю этот мир и шоколадки.   · 17 июн 2018
Вот для вас 14 явных знаков того, что отношения обречены на провал. Вы по-разному видите свое будущее Жить сегодняшним днем замечательно, до тех пор, пока вы не проснетесь, осознав, что проживаете не свою жизнь рядом с любимым человеком. Рано или поздно в любых отношениях наступает момент разговора о будущем. Чем раньше вы определите схожесть и расхожесть ваших самых бе... Читать далее
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 17 июн 2018

Если человек сам не проявляет инициативы: не звонит, не пишет и избегает встреч (не говоря уже о том, что сам их не назначает) - значит, конец...

Отсутствие женской инициативы в принципе - верный путь к краху этих самых отношений.

Exidna.ru — интернет журнал без иголок.  · 15 июл 2020  · exidna.ru
Отвечает
Юлия
Мы не будем оперировать категориями: счастье, верность, надежда, любовь. Случается, что в отношениях с человеком, который казался близким и единственным, появляется ступор. Жизнь начинает напоминать песенку: «Пони бегает по кругу». Это простая усталость, реакция на жизненные трудности или настоящий тупик? Попробуем разобраться. Пока смерть не разлучит нас... Читать далее

Не стесняйтесь задать прямой вопрос. Самым верным способом узнать, что отношения пришел конец, это услышать внятный ответ, желательно с пояснениями. Только если хотите все-таки сохранить отношения, скажите что нам нужно успокоиться и после уже принять совместное взвешенное решение.

Вячеслав, а как быть, если этот человек никакого внятного ответа не дает. Ни да , ни нет... но и менять ничего не... Читать дальше

Если вы не испытываете никаких чувств к человеку, только безразличие... Когда вам все равно на то, если бы этот человек исчез из вашей жизни, вы бы ничего не почувствовали... Тогда и приходит конец отношениям. Если вы оба запутались в отношениях, еще можно разрешить эту проблему, но когда обоим отношения уже настолько надоели, что порознь проще - стоит их завершать.