Как понять, что отношениям пришел конец?

Отношения
Анонимный вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 25 мар 2021  · samka.co

Конец отношений всегда ощущается. Вы испытываете пустоту на душе, находитесь в неопределенном состоянии, в растерянности. Есть несколько верных признаков того, что отношения подошли к концу:

Вы избегаете общения друг с другом. Больше нет нежных смс по утрам и вечерам, да и дела друг друга вас мало интересуют.

Вы практически не проводите время наедине. Вы можете гулять с общими друзьями, однако, оставшись друг с другом, возникает неловкое молчание.

Вы совершенно не скучаете. Вам все равно, где, с кем находится партнер и чем они там занимаются.

Вы не чувствуете поддержку. Вы понимаете, что партнеру нет совершенно никакого дела до того, что происходит у вас в жизни и на душе.

Вы не хотите прикасаться друг к другу. Если раньше вы постоянно обнимались, целовались и не отлипали друг от друга, то сейчас даже за руку держаться не хочется.

Вы планируете будущее отдельно друг от друга. У вас одни планы, у партнера – другие, и отношения в них никак не вписываются.

Вы постоянно ругаетесь на ровном месте. Причем эти ссоры вас никак не задевают – даже если по дому летала посуда, вам будет совершенно все равно.

Но не спешите отчаиваться. Если у обоих партнеров есть желание, даже у самых безнадежных на первый взгляд отношений есть шансы на реинкарнацию. Главное – прикладывать усилия обоим партнерам.