Как понять, что тараканы ушли?

дня три назад от соседа к нам перебрались в туалет совсем немного тараканов, один был большой и совсем чуть чуть маленьких, всех Что попадались, мы убили, вот уже весь день и вечер их не видно. Мы мазали карандашом Машенька. Значит ли это что они ушли?
НасекомыеТараканы+2
Анонимный вопрос
Профессионально уничтожаем насекомых с 1998 года.  · 22 дек 2021  · master250.ru
Семён Швец
Тараканы могут "уйти" только если в том месте, где они обитали закончились жизненно необходимые им ресурсы. В большинстве случаев это вода. Т.к. питаться тараканы могут любой органикой, даже бумагой, если ничего лучше нет.
Понять есть тараканы в доме или нет можно при помощи картонных клеевых ловушек от тараканов, с приманкой в центре клеевого основания. Разложите такие ловушки на несколько дней в укромных местах. Например в шкафчике под раковиной, под ванной, на верхних кухонных ящиках, за холодильником. И через 3-4 дня вы увидите, есть тараканы в доме или нет.