Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что ты готов завести семью?

Психология
Анонимный вопрос
  · 17,7 K
Психология отношений.  · 29 окт 2019

Надо любить и подать заявление в 18 лет, проходя мимо Загса. "-Давай зайдем, поженимся что-ли"
А все эти раздумья и советы вначале "кем-то стать" - ерунда.
Стоящих всех расхватают задолго до 35 лет. И мне, например, совершенно безразлично, чего достиг человек к 35 годам, если он один по жизни всегда был.
Он никому не нужен?

Психолог, выпускник бакалавриата и магистратуры по психологии НИУ ВШЭ, автор программы...  · 3 мая 2019  ·
metadialog
Скорее всего, таким вопросом всерьез будет задаваться человек, который не ощущает полную уверенность в своей готовности создать семью, ловит себя на сомнении, относительно этого вопроса. Неуверенность в готовности заводить семью может складываться из-за ощущения страха перед таким решением. С чем может быть связан этот страх? Для ответа на этот вопрос, мы бы предложили... Читать далее

Заводятся тараканы а семью надо создавать.

Психолог, нарративный практик: кризисные ситуации и состояния  · 5 июл 2019  · marinamigpsy.tilda.ws
Прежде всего, стоит задать себе вопрос: как я понимаю и вижу, что такое семья? Потому что есть институциональные определения, есть определения из психологии, но, мне кажется, важно, чтобы вы чувствовали, что это определение касается именно вас. Что для вас семья? Это вступление в брак? Или речь идет о том, чтобы завести детей? Или, может быть, это просто о том, чтобы... Читать далее
Безусловно, моя стихия - это семья, дети и кулинария. Однако образование и личный опыт...  · 25 апр 2019
По моему мнению, как только поймешь, что хочешь засыпать и просыпаться со своим любимым человеком, что хочешь помогать и поддерживать его, что готов уступить в споре (даже если ты 100% прав), лишь бы перейти поскорее к примирению, что хочешь большую часть свободного времени общаться, гулять, развлекаться, просто молчать и находиться рядом с одним и тем же человеком, то... Читать далее

Человек не получает то, что хочет! Человек получает то , что может и умеет создавать.

Копирайтер, увлекаюсь психологией и философией. Люблю искусство и моду  · 25 апр 2019

Семья, это всегда пара. Если у тебя есть любимый человек, и ты готов жить с ним постоянно. Делить трудности, переживать радости. Если ты понимаешь, что хочешь отдавать свою любовь и умеешь её принимать. Когда человек готов, он просто это чувствует.

Моё имя в переводе ЛУННЫЙ ЦВЕТОК... Люблю цветы, изучаю себя с помощью...  · 15 дек 2019

Когда появляется ОН или ОНА, та самая, или он самый, та единственная, единственный, с которым и в огонь, и в воду, хоть на край земли... Запах пота которого не вызывает отвращения, Да-да, именно так... Я когда впервые понюхала шапку своего мужа поняла, этот запах чем-то схож с запахом моего отца... Как-то так... 👌

https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 11 июл 2019
Странный вопрос. Завести можно собаку птичку. А семья складывается из взаимопонимания и уважения друг к другу. Любовь, конечно, приветствуется, но это очень не стойкий показатель. Семья это взаимовыручка и тяготы, даже если нет детей. Поэтому, если вы собираетесь кого то заводить, то лучше собаку, по тренируйтесь на ней, а потом может и проблеме семьи будете относится... Читать далее
Первый

Семья это очень сложно как и сама жизнь я думаю что любовь это просто понятие
Жизнь понимание двоих их какой то необьяснимый и непонятный смыс эмоций
Это ну не знаю мне сложно обтяснить...
Простите

Как говорит моя кума - если не вышел замуж/женился до 20-25 лет, потом будет все сложно с этим. С возрастом человек привыкает быть один (если нет постоянных отношений) и принять кого-то будет с каждым годом сложнее.

Специалист по SEO продвижению со стажем. Проявляю интерес к инвестициям.  · 9 сент 2019
В первую очередь считаю нужно быть готовым материально, чтобы было где жить и финансово обеспечивать семью, особенно певрое время с появлением ребенка на пеленки, распашонки. Потом уже детсады, школы и т.п., но и естественно нужно быть еще морально готовым к данному этапу! Семья и дети нужны каждому человеку, так как после 30-ти в этом и будет смысл и радость в жизни... Читать далее

Если задаетесь этим вопросом, значит скорее всего не готовы. Когда готов, то чувствуешь радость при мыслях о том, что у тебя будет своя семья и тебе будет о ком в этой жизни заботиться.

Выясните , какие нужны для этого навыки и определите , есть ли они у Вас