Как понять, что у тебя депрессия?

ПсихологияЗдоровьеДепрессия
Андрей М.
На Кью задали 9 похожих вопросов
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 28 июл 2022  · brainklinik.ru
Самодиагностика ещё никогда и никому не приносила пользы.
Депрессия может проявляться в очень различных вариантах и формах.
Это может быть не всегда жалобы на постоянное плохое настроение.
Существует так называемая ларвированная депрессия, при которой жалобы на плохое настроение не являются главными. В таком случае люди обычно ходят по врачам других специализаций (гастроэнтеролог, кардиолог, пульмонолог, терапевт и т.д.). При этом фон настроения далеко не всегда упадочен. Иногда даже бывает наоборот, повышен.
Однако, всё объединяет одно - нарушение, снижение качества жизни.
Поэтому, если качество жизни нарушено, обратитесь за консультацией к хорошему психиатру, прежде чем пытаться искать у себя различные болезни.