Как понять действительно ли ты странный или тупой? Может просто ленивый?... Или неуверенный в себе? Что делать?

Во время ссоры и подзатылльников мама часто говорит:

"Почему ты такая тупая?"

"Объясни как ты мыслишь! "

"Как вообще терпят люди такую дуру как ты, если даже твоя мать раздражается?"

" С тобой никто не дружит потому что ты дура! Я со всей школой общалась и была отличницей в отличии от тебя." и т. п.

Злится на мои медленные действия от бытовых до того как я часами решаю одно и тоже уравнение в 15 лет. Жалуется друзьям на меня... Мне стыдно.

Я хуже всех учусь в школе в последнее время. До 7 класса на 3-4 (иногда с двойками по алгебре и геометрии). Сейчас ужасно.

Ещё в этом году музыкальную школу бросила... Хотелось бы вернуться, но это совсем другая история.

Думаю, ум и адекватость не от хороших оценок и друзей , а... не знаю.

Я бы написала здесь что-то ещё.

Спасибо, что дочитали до конца. Поправьте, если были ошибки в тексте пожалуйста.

Психология личностиТупость
Анонимный вопрос
Психология, дизайн и место их соприкосновения.  · 6 мая 2020  · tele.click/theusualnah

Какая грустная история! Вам, должно быть очень тяжело!

То, что мама вас не понимает, совсем не значит, что вы тупая или дура — все люди разные! У вас наверняка есть свои сильные стороны, которые могут быть пока не видны или не могут быть оценены поверхностно. Но это не значит, что с вами что-то не так. Например, вы написали отличный, очень понятный текст, хотя, скорее всего, было непросто писать на такую тему незнакомым людям в интернет! Но вы справились.

Ваша мама злится на вас, потому что ждет от вас, что вы будете, как она. Наверное, ей кажется, что это самый верный способ обеспечить вам жизнь. Но то, что сработало для нее, может не подойти вам. Вы же другая. Да и время совсем другое. Мы можете отличаться от мамы, имеете на это право.

Не знаю, как еще вам помочь. Если захотите, можем бесплатно поговорить в скайпе или зуме. Напишите в комментарии, если надумаете.