Как понять, готов ли ты провести с человеком всю жизнь?

Психология+2
Анонимный вопрос
  · 84,5 K
Предприниматель, просто любопытная

Никак. Если ему или ей сейчас 25, вы ни когда не узнаете каким он будет в 55. Мы очень сильно меняемся. И вокруг нас жизнь тоже меняется. В 25 наши истинные ценности такие, а в 55 совсем другие могут быт ь.  Не думайте об этом. Просто ищите надежного человека, ну чувства конечно должны быть.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 12 ответов
Главред сервиса книжных идей MakeRight.ru, пропагандист чтения

Можно ответить проще, без всяких сложностей и психоанализа - ты готов провести с другим человеком всю жизнь, когда у тебя не будет возникать никаких сомнений по поводу ответа на этот вопрос и вообще не возникнет желания его задавать.

Но данное состояние совсем не гарантирует готовности) на всю жизнь

Детский психолог, Семейный психолог
Очень сложно всю свою жизнь разложить по полочкам. Это длительный и меняющийся процесс. И понимание, что ты сможешь жить с человеком и дальше приходит со временем, но и здесь есть свои НО. Ты узнаешь человека, он тебя узнает на протяжении всей вашей совместной жизни. Он меняется, меняешься и ты. И от этого могут появляться новые элементы в жизни. И с... Читать далее
Лох, художник, поэт, комиксист, сценарист, мультипликатор, дурак, бездельник...
Я думаю, нельзя это понять. У меня не раз было так, что я был уверен, что буду счастлив, находясь с каким-то человеком, а потом одно за другим сыпалось предательство от него. Да и просто может иной раз случиться, что кто-то из вас потеряет интерес к общению. Но вот если тебя что-то напрягает в человеке, я уверен, тебе не стоит быть уверенным в том... Читать далее
медицинский психолог

Так сразу не поймешь-что к чему?-готов или не готов. Об этом надо договариваться заранее -если ты уже в браке или готовишься к вечному союзу. Дружно и спокойно все надо обсудить и не 1 раз!  Высказывать свои обоюдные пожелания постоянно, а не ждать притупления чувств любви, уважения и взрывов гнева и ярости.

прохожий
Не надо понимать. Не надо бояться. Можно строить планы на жизнь вперед, но не надо за них держаться во что бы то ни стало. Верно выше заметили: строит планы один человек, а живет уже другой. В отношениях не сильно переживайте за себя. Ухаживайте за партнером все время (не в смысле рестораны - гулянки - милионы роз) - так, по-домашнему.  Без... Читать далее
Международный Мастер нейролингвистического программирования, коуч. https://lifer...
Очень важно понять, делает ли человек в отношениях с вами обмен с превышением. При выборе партнёров (не только для жизни), но и для бизнеса, а так же дружбы, очень важно понимать, будет ли человек делиться с вами своими ресурсами, временем и вкладываться в отношения. Попробуйте сделать этот тест на обмен с превышением и вы увидите, Стоит ли... Читать далее
Есть такое слово союз, еще свои интересы, и независимое развитие, другими словами, если есть помимо этих... Читать дальше

Как тут уже выше сказали, у меня просто не было сомнений на этот счет. Однажды просто взвесила все ее недостатки и достоинства, положив на чашу весов свою любовь, и поняла, что да. С этим человеком я хочу провести всю свою жизнь. Но моё желание оказалось невзаимно.

Живу в цвет
Ну давай, так на балакаю тебе. Возможно, кому-то покажется, это странным, но это действительность чувак. Брак это долгосрочный срок на совместное проживание, в СССР говорят не изменяли друг другу, пиздят. Все всегда изменяют друг другу, некоторые к этому нормально относятся, но у некоторых это за гранью, потому что они с детства слышат что изменять... Читать далее
История, политология, философия

Любовь проходит два состояния... Сначала тебе хорошо с ней... Но чуть позже - плохо без неё...

Вот тогда вы созрели. Но, конечно, никакой гарантии. Гормональный фон изменится и связывать вас будут совсем иные эмоции. Но хорошо если сохранится то самое - плохо без неё... Уже не романтическое, а привычное))