"— Хороший человек…
— Солонку спёр…
— И не побрезговал."
А вы, крали солонку? Если нет, то не быть вам хорошим человеком с точки зрения уважаемого доктора из "Формулы любви".
Критерии "хороших людей" как мозаика, их много, все мелкие и всегда врассыпную. Даже не представляю как их собрать в одну картинку.
Но могу сказать точно, один человек знает, хороший ли вы человек - это вы сами.
сравнение себя с другими людьми редко до добра доводят
Люди не делятся на хороших и плохих.Каждый человек в разные моменты своей жизни может быть для кого то хорошим, для кого то плохим.
Тем не менее, считаю, что плохой человек(плохой в широком смысле)вряд ли бы стал задаваться вопросом, который Вы задаете.Делайте выводы
Никак, потому что не бывает хороших или плохих людей. И мир вокруг не черно-белый. В каждом человеке есть достоинства и недостатки, которые становятся таковыми в зависимости от ситуации, точки зрения и многих других факторов.
А мне ответ на этот вопрос кажется достаточно простым. Внутри каждого человека есть внутренний регулятор - совесть называется. В глубине души мы всегда точно знаем, правильно ли поступаем, просто нам этот ответ не всегда нравится )
Вы себе нравитесь - значит хороший, если несильно - еще лучше)))
Какая вам разница хороший вы или нет? Это субъективное оценочное суждение отдельных персон. Ни о чем...
Легко. Хороший. Все люди хорошие. Нет вообще такого деления на хороших и плохих. Есть деление на счастливых, и несчастных.
Ещё несколько букв.