Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понимать математику если я не понимаю ни одну тему ? Я если что в 4 классе

Я пыталась понять что-то старалась но всё без успешно у меня всегда по контрольный работе 2 или 3 а в четверти если вытену то 4 а чаще 3 репетитора не хочю но в аквапарк хочю 
ОбразованиеМатематика+3
Агата Талалаева
  · 797
Технические науки, высшее образование  · 31 окт 2022
Доброго дня. 
Добавлю свои 5 копеек. В математике, которую вы изучаете, нет ничего сложного на самом деле. Некоторые вещи вы можете понять быстро, какие-то не очень, а что-то может и вообще никогда не поймете. Но это не значит, что по математике у вас будут только 2 да 3. 
В вашей школе Вы решаете типовые задачи. А это значит, что вы просто можете наработать устойчивый навык их решения путем многократного решения похожих задач. 
Если вы хотите в аквапарк, то садитесь и решайте 10, 15, 20, 100 задач по каждой теме. Думаю уже на 20 решенной задаче вы начнете получать четверки. И так по каждой теме. 
Вы когда ходить учились или говорить миллионы попыток делали, час за часом, день за днем. 
Удачи. Аквапарк вас ждет:) Не в этот раз, так в следующий. 
Физика, математика, психология  · 29 окт 2022  · askanswer.ru
Если не понимаете ни одну тему, а в четверти по математике можете "вытянуть" 4, то так не бывает. Все дело в нежелании заниматься и разобраться во всех темах, которые прошли по математике в 4 классе (первая четверть). Время для аквапарка выделите на каникулах. Не хотите заниматься с репетитором, значит, занимайтесь с учителем по математике. Оставайтесь после уроков... Читать далее
Askanswer Q&A - сайт вопросов и ответов!Перейти на askanswer.ru
1 эксперт согласен
Автор -Агата, перешла в 4 класс из начальной школы. По разным предметам -разные учителя, возникли трудности. Нужно... Читать дальше
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 29 окт 2022  ·
astropolytech
Значит нужно отложить учебник 4 класса, и взять учебник третьего. Или второго. Отматывать назад до момента когда появляется первое непонимание. Определить этот момент и начать с него. Возможно с чей-то помощью
астрофизическое образованиеПерейти на vk.com/astropolytech
Член ММО - Московского математического Общества. Кстати, старейшего в мире. Л.М. Коганов.  · 30 окт 2022
Прежде, чем вытянуть математику, надо по крайней мере немножко подтянуть, госпожа Агата, подтянуть и посильнее - русский язык. У Вас с ним проблемы, с русским, с орфографией (многочисленные), ну а с пунктуацией = со знаками препинания Вам немножко взрослые, что рядом с Вами, они помогут, если нормально попросить. А математика - она параллельно идёт, как это ни странно... Читать далее
Л.М.! Знаки препинания проходят в 5 классе, автор в 4 классе! Заниматься нужно и по русскому языку, в этом правы!