Как попасть в Вальхаллу?

ОбществоИстория+2
Constant Homicide
историк Института всеобщей истории, специалист по викингам  · 2 февр 2017

Современному человеку довольно затруднительно, поскольку Вальхалла — это мифологическое понятие. А как попадали викинги в Вальхаллу — это другой вопрос. В Вальхаллу попадали только павшие на поле боя. Воины, конунги, которые погибли в бою. Человек, умерший своей смертью, в Вальхаллу никак не мог попасть. На поле боя прилетали валькирии, которые забирали и отвозили погибших воинов в Вальхаллу.

Это не рай, это место где обитают воины. Там они занимаются военной подготовкой в ожидании конца света, в котором они будут сражаться на стороне богов.