Как попрощаться на японском языке?

Японский язык
Анонимный вопрос
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 11 янв 2019

В японском, как и в любом другом языке, попрощать можно несколькими способами.

Например, если вы планируете встретиться с человеком на следующим день, можете сказать "до завтра" - "мата асита", また明日.

Простое и самое неформальное "пока" - это "джа нэ", じゃね . Напротив, формальное "до свидания", также часто трактуемое как "прощайте" (навсегда) - сайонара さよなら .

Ещё есть варианты "увидимся (когда-нибудь)" - "мата ицка", またいつか и "ну давай, пока" - "дева мата", でわまた .