Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как попросить помощь?

ПсихологияПомощьПросьба о помощи
Киря Портовский
  · 2,7 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Клинический психолог.   · 15 нояб 2021
Позиция просящего, часто, переживается, как признание того, что мы не справляемся с чем-то и что мы нуждаемся в другом. Это дополняется страхом, что другой человек не сможет деликатно отнестись к нашему уязвленному положению, и в ответ мы получим высокомерное отношения, насмешки, отказ и так далее. В этом мало приятного. Но когда таких ожиданий много и нет веры что будет иначе - это становятся препятствием на пути к получению помощи.
Да, может случится, что другой чтобы не признаваться себе что он тоже может нуждаться в помощи - будет высокомерен, но это не делает нас плохими. А может у другого просто нет того что нам нужно. Или у него этого мало - это не делает плохим его.
Просьбы - делают нас людьми. Не стыдно чего-то не знать или чего-то не уметь. Обучение - проходит всегда через незнание и ошибки.
Если вы оглянетесь вокруг и произнесете "У тебя есть возможность мне помочь...?" Думаю, Вы будете удивлен, насколько много добрых и отзывчивых людей вы встретите.
Если в вашем окружении таких нет, есть специальные службы поддержки такие как телефоны доверия и бесплатные консультации психологов.
"Стучите и вам откроется Ваша дверь", "Кто ищет - всегда найдет то, что ищет."
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 2 нояб 2020  ·
id

А в чем проблема попросить помощь ? Про сто сказать"помогите мне, пожалуйста". Если, конечно, просьба обоснованная. Если вы больны, у вас нет жилья по уважительной причине(а не проиграл в карты или спустил за долги). Потом, следует понимать к кому можно обратиться за помощью-к тому, кто МОЖЕТ помочь. А просить всех подряд-так это можно на паперти.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
здраствуйте помогите мне пожалуйста.я мать одиночка с двумя детьми.работы я не боюсь просто на даный момент... Читать дальше
Психолог. Люблю средиземноморскую кухню, путешествовать и изучать что-то новое. Поклонница...  · 2 нояб 2020

Честность - лучшая политика, поэтому скажите человеку прямо, почему вам требуется его помощь и почему только он может вам помочь. Прямота обычно шокирует людей.

Ответы на похожие вопросы
Как попросить помощи? — 2 ответа, задан 
SMM-консультант, модератор мастермайндов. Автор интерактивной офлайн игры по прокачиванию...  · 26 окт 2021
Ртом. Просто сказать: помоги мне,пожалуйста. Люди обычно с удовольствием откликаются на такие просьбы. Ну уж точно не ударят! А чего ещё бояться? Только последствий, которые наступят без помощи
Как попросить помощи? — 2 ответа, задан 
Домохозяйка с маленьким стажем, пришла набираться опыта, ну может и чем то делиться.  · 26 окт 2021
Главное не боятся, в том что вы попросите помощи нет ни чего плохого, некоторые просто боятся сделать этот шаг, а он на самом деле самый главный в разрешении многого.
Как попросить о помощи? — 1 ответ, задан 
2Д- Художник. Ещё люблю создавать кукол)  · 28 авг 2020

Подготовиться внутренне. Сосредоточится. Быть готовым к отказу, успокоиться. Сформулировать вопрос заранее. Попросить. Вот и все, а дальше- как пойдет, удачи!