Как посчитать прирост в процентах?

Математика
Анонимный вопрос
Наставник по математике. Помогаю воронежским школьникам разобраться в математике и...  · 16 мая 2021

по этому алгоритму можно легко сравнить две величины в процентах :

1.Большее - меньшее

  1. Результат разделить на то, с чем сравниваем (первоначальная цена, например)

  2. умножить на 100%

учитель математики  · 5 авг 2021

Прирост (абсолютная величина) - это разность "того, что стало" с "тем, что было", например, население было 100000, стало 101000, прирост составил 1000.

Прирост в процентах - относительная величина: делим прирост на "то, что было" и умножаем на 100%. В нашем примере 1000/100000*100%=1%