Как после заполнения автономной системы водоснабжения можно убедиться в том, что нигде нет течи?

РемонтАвтономное водоснабжениеМонтаж системы водоснабжения
Анонимный вопрос
Представитель компании бренда STOUT. С удовольствием отвечу на все интересующие вопросы...  · 26 апр 2022
Добрый день. В данном случае речь идет об опрессовке – процессе, при котором система наполняется водой с давлением, превышающим стандартные значения в 1,5 раза. Система должна проработать в таком состоянии некоторое время и если нигде не будет обнаружена течь, значит, можно с уверенностью сказать, что система герметична. Если речь идет о системе отопления, то давление будет стравливаться и это можно заметить по нанометру. Вполне возможно, что для обеспечения герметичности системы потребуются новые расходные материалы. Если обнаружите течь, обратите внимание на продукцию российской компании Stout.
Более 15 лет работы в области проектирования и монтажа систем водоснабжения, канализации...  · 21 нояб 2018  · thermoconsult.ru

Процесс называется опрессовкой. Как правило трубопроводы заполняются водой с давлением превышающим планируемое в 1,5 раза. В таком состоянии система выдерживается контрольное время. Если по истечении времени падения давления не произошло - система герметична.