Как поставить машину на учет в ГИБДД ЮЗАО?

Товарищи, подскажите, как можно поставить авто на учет в ГИБДД ЮЗАО? какие документы нужны, как записаться в ГИБДД и тд?

Советы автолюбителейПоставить авто на учет+3
Анонимный вопрос
🟢Постановка ТС на учет в ГАИ без очередей и нервотрепки МСК  · 10 нояб 2020  · постановка-на-учет-в-гибдд.рф

Здравствуйте, для постановки автомобиля на учет в ГИБДД Вам потребуется:

1)Записаться в ГИБДД через сайт Госуслуги (здесь же можно оплатить госпошлину, плюсом будет скидка на нее если оплачиваете на портале)

2)Подготовить все документы:

  • договор купли-продажи (ДКП),
  • Ваш паспорт,
  • ПТС,
  • СТС,
  • полис ОСАГО
  • оплата гос. пошлины

Сама процедура постановки авто на учет состоит из нескольких этапов:

1)Подача документов

Если все бумаги в порядке – никаких трудностей здесь возникнуть не должно. Сотрудник ГИБДД просмотрит документы и направит вас на осмотр технического состояния.

2)Осмотр машины (сверка)

Для того чтобы ускорить процедуру постановки автомобиля на учет, в самом отделении: Вы можете распечатать заявление, оно будет у Вас на сайте Госуслуг после подтверждения записи. В день записи, с заявлением отправляйтесь сразу на осмотр. После осмотра подайте документ и ожидайте новые.

Поставить машину на учёт необходимо в течение 10 дней с момента покупки авто.

Спасибо за ответ! Очедетально ве рассказали, Благодарю