Как поставить знак копирайт на клавиатуре?

КлавиатураКопирайт
Анонимный вопрос
Занимаюсь козами, люблю животных, книги, штангу, учу языки. Круг интересов практически...  · 6 нояб 2018

Если у вас Windows - то вам подойдет комбинация alt + 0169, цифры нужно набирать на дополнительной цифровой клавиатуре.

На MacOS все проще - ⌥ Option (alt) + G.

На Ubuntu - Compose + o + c. Если на вашей клавиатуре нет клавиши Compose, попробуйте ту, на которой значок windows. Если она не работает, то вам пригодится сочетание ctrl + shift + юникод (подходит для большинства спец.символов). Для знака копирайта это ctrl + shift + U + 00A9. Тут уже можно набирать как на цифровой клавиатуре, так и на обычной.

Кстати, если на Ubuntu сразу набрать не получилось, стоит проверить сочетание ctrl + shift с обеих сторон клавиатуры - у меня, например, работает только справа.