Как постирать подушку из бамбука в стиральной машине?

Стирка
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Производитель и поставщик домашнего текстиля и трикотажа по доступным ценам! Большой...  · 8 мая 2020  · ивтекс37.рф

Правильно будет следовать рекомендациям, которые указывает производитель на ярлыке изделия или на этикетке, или на упаковке. Обычно подушки не подлежат стирке в стиральной машине, потому что они впитывают в себя много воды, что может привести к порче стиральной машины или самого изделия. Более того, отжим в стиральной машине приведет к тому, что наполнитель спрессуется и подушка превратится в комок. Обычно производитель рекомендует сдавать подушки и одеяла в химчистку. Если химчистка - не вариант. Можно снять наперник (чехол), постирать его при температуре не выше 40 градусов, высушить и заполнить наполнителем, который вынули.