Как поступают вещества в живую клетку?

БиологияКлетки
Анонимный вопрос

Вещества поступают в клетку сквозь клеточную оболочку в виде растворов из других клеток, окружающей среды и межклетников. Оболочка живой клетки устроена так, что проницаема для одних вещества и непроницаема для других. Таким образом клетка получает все нужное для себя.

Вещества поступают в живую клетку через кровь.Когда вы едите какую-либо пищу,вещества поступают в кровь,а потом уже в живую клетку.Также вещества могут проникать в клетку через стенки желудка.

Спасибо большое за такую информацию♥️

Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 6 дек 2018

Вещества поступают в клетку сквозь клеточную оболочку в виде растворов из других клеток, окружающей среды и межклетников. Оболочка живой клетки устроена так, что проницаема для одних вещества и непроницаема для других. Таким образом клетка получает все нужное для себя.