Как поступить на программиста после 9 класса?

В следующем году я буду сдавать экзамены и до сих пор не знаю какие надо сдавать предметы для поступления на программиста, везде пишут по разному, где то что надо физику, информатику, английский и основные сдавать, где то что физику не обязательно, а где-то что вообще не обязательно сдавать эти предметы и что можно поступить набрав лишь высокий балл, так же я не знаю как выбрать колледж
ОбразованиеПрограммирование+3
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 16 окт 2021  ·
id
Вам точно понадобятся русский язык и математика.
Скорее всего - информатика.
Физику требуют некоторые учебные заведения, в основном, чисто технического профиля.
Чтобы понимать точно, надо изучить требования к поступлению интересующих вас учебных учреждений.
Выбрать колледж вы можете на основе региональных рейтингов, по географическому принципу (ближе добираться), по отзывам учащихся.