Как взыскать деньги с должника за услуги, не прибегая к обращению в суд?

Я занимаюсь ремонтом бытовой техники и промышленного оборудования, но не в этом суть. 14.11.2019 г. я производил ремонт кухонного оборудование в ресторане "Мяса! Вина!" на ул. Покровка, 4. Директор данного заведения Красиков Максим Борисович, после выполненных мной работ, отказывается оплачивать услуги, объясняя это тем, что нет денег. Прошёл уже практически год, у него постоянные "завтра" или на "следующей неделе". У меня есть все документы, что работа была принята, в договоре прописаны условия, что клиент обязуется оплатить 3% от стоимости работ за каждый день отсрочки. На 14 ноября этого года Красиков Максим Борисович должен оплатить 459 900 рублей. Подскажите пожалуйста, как разобраться с клиентом, не прибегая к суду.

ОплатаДолжникиПолучить деньги
Ре-Старт
СпокиДоки - юридическая консультация, подготовка документов, представительство в судах...  · 15 нояб 2020  · delecto.ru
СпокиДоки

Добрый день.

Первое что необходимо сделать - это оформить и отправить в адрес владельца ресторана заказным письмом досудебную претензию. В претензии кратко изложите в чем суть претензии, а также приведите финансовые расчеты неуплаченной задолженности. В заключительной части претензии укажите, что в случае неуплаты задолженности в двухнедельный срок, вы будете обращаться в суд. Других вариантов нет. Мирно получить деньги не получиться, к сожалению. Судя по вашему описанию владелец магазина и не собирался вам оплачивать работу, а это уже мошенничество