Как поступить в английский университет (бакалавр, магистратура)?

ОбразованиеВуз+3
k1rlm
Отправляем детей и взрослых учится за рубеж  · 4 дек 2020  · carnivalstudy.ru
Anton Lachkov

Много написано статей и снято видео на эту тему, но постараюсь коротко:

Бакалавриат

вы учитесь в 11 классе, тогда:

  1. поступить на классическую программу британского образования - A-Level или на международную программу International Baccalaureate в Великобритании или в другой стране, где есть такие программы. Отучиться, сдать экзамены и если все ок, то можно выбрать любой вуз Великобритании. Еще на эти программы можно поступить и после 10 класса, у нас некоторые студенты поступали и после 9го, тут главное знания (сдать тест) и подходящий возраст (на начало обучения должно быть 16 лет).

  2. Поступить на программу Foundation - это программа подготовки и заполнения недостающего года нашей школьной системы. После нее можно поступить почти в любой вуз, кроме Оксбриджа, Лондонской школы экономики и Imperial College.

  3. Поступить в наш вуз и после 1-2 курса перевестись в британский вуз. Тут тоже есть разные варианты, но коротко так.

А все потому, что мы не можем поступать на бакалавриат в британский вуз сразу после нашей школы.

  1. Закончить школу в Европе или США :))

Магистратура

  1. Получить высшее образование в России и напрямую поступать в британский вуз напрямую. Наши диплом спокойно принимаются любым университетом.

  2. Получить высшее образование в России и поступить на программу Pre-Master или подобную. Эту программу выбирают когда не хватает английского языка и вообще полезно для адаптации к британской системе образования. Уже много было случаев, когда не тянут наши студенты магистратуру после нашего вуза. Это касается не всех наших выпускников, но многих.

Это было очень коротко, немного подробнее я написал тут.