Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поверить в любовь?

ЛюбовьЧувстваРоссийский интернет-форум
Оля Другова
  · 2,6 K
Психолог с натяжкой,убермэнш.  · 19 апр 2018

Принять это за аксиому или понаблюдать за окружающим миром и найти проявления любви в нем.Если ничего не поможет,то начать смотреть романы и любовные сериалы.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 18 апр 2018  ·
id186672748
Понятия не имею. Когда у вас есть опыт любви: от родителей, или/и опыт любовных отношений с человеком другого (своего) пола, или/и с вашими детьми, - то вы просто знаете, что это есть. Очень индивидуально, и в разных отношениях по-разному; но иначе не назовёшь. Это самый близкий "зонтичный" термин в языке для таких отношений и переживаний. А поверить... Да чёрт знает... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
А если нет такого опыта, и ты родился в семье алкоголика где все дрались и ругались и о любви вообще не шло речи... Читать дальше
Психолог практик, консультирую в формате переписки  · 18 апр 2018

НЕ могу дать никаких конкретных советов. Я считаю, что в таких случаях надо определить, почему у вас пропала вера в любовь, что вам мешает в неё верить. Разбирать конкретно ВАШУ ситуацию и только исходя их этого уже давать какие-либо рекомендации. 

А советы типа - открой своё сердце для любви, полюби себя, позволь своему сердцу чувствовать - это мутная абстрактная дичь, ИМХО.

Ибрагим, у меня к Вам есть вопрос как к коллеге :) Но я не совсем понимаю, как в системе этого сайта написать "в... Читать дальше
анонимус  · 19 апр 2018
Чтобы поверить в любовь, проще всего ее испытать. Есть ли в мире что-то, что вам очень нравится, даже если никакой конкретной пользы оно вам не приносит, но вы хотите защитить его от опасностей, заботиться о нем, вам интересно, что с ним происходит, и вы всячески способствуете его существованию и процветанию, независимо от того, отвечает ли оно вам взаимностью? Не... Читать далее
Кандидат психологических наук  · 18 апр 2018

Как говорит Ларошфуко: «Любовь как привидение. Все о ней говорят, но мало кто видел.» Если поверить в привидения, возможно, вторым шагом станет вера в любовь?)))))