Как повысить плотность АКБ зимой?

Сейчас 1.24, я очень редко езжу. Может, подзарядить? Каким током?

АвтомобилиАвторемонтСоветы автолюбителей
eraz28
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 27 нояб 2020

Свинцово-кислотный аккумулятор для долгой службы должен всегда находится в заряженном состоянии не менее, чем 50%. Лучше - 80...100%. Заряжать его до полного лучше токовым методом с током заряда примерно 1/10 от номинала ёмкости в А х ч. АКБ 55 А х ч необходимо заряжать током в 5,5 А. Если токового ЗУ нет, можно заряжать методом напряжения, но полностью зарядить не удастся. Впрочем, для авто это и не так важно, 90% заряда вполне хватит для завода двигателя.