Как правильно абстрагироваться от чувств и сделать так, чтобы не гложило ничего (утраченная любовь, чувство вины итп..).?

ПсихологияЛюбовь+3
Никита Комаров
Путешествую вокруг света и делюсь историями  · 28 окт 2019

Отгородиться от чувств не получится, да и ни к чему. Научитесь принимать их и переживать.

Если переживания слишком сильные, вот несколько советов:

Если такие чувства следствие ваших неправильных поступков: сказали или сделали что-то нехорошее по отношению к другому, постарайтесь не совершать их впредь. Не поступайте с людьми так, как не хотели бы, чтобы поступали с вами.

Если чувства затрагивают ваши глубинные переживания и комплексы, попытайтесь найти их истоки с помощью внутреннего диалога, может, медитации или психотерапии.

Банально? Да. Но на самом деле все пути просты по своей сути:)

Психолог  · 28 окт 2019

Да, я виноват, и что? Да, я утратил (ну что за слово) любовь, и что? Ваше пребывание в прошлом никак не способствует успеху в будущем.

И согласна с предыдущим автором: от чувств не надо отрекаться. Проживайте их не отходя от кассы, как говорится. Это лучше чем тащить груз на себе. Весьма энергозатратное занятие