Как правильно говорить: обналичка или наличник?

Русский языкЛингвистика+2
Александр Кушнир
U -Proraba
Увлекаюсь естественными науками и математикой. Разбираюсь в производстве корпусной...  · 6 окт 2021
Живой язык не является монолитной системой. Хотя словарно правильной формой считается только "наличник", термин "обналичка" в том же значении уже давно перестал быть профессиональным жаргонизмом и распространился повсеместно. Коль скоро такое слово не противоречит устоявшейся языковой системности и не имеет близких по смыслу омофонов, то является правильным де-факто.