Как правильно хранится виски?

Еда, напитки и кулинарияАлкогольВиски
Анонимный вопрос
Учусь писать книги  · 14 янв 2022
Эксперты не рекомендуют хранить виски с прямым доступом солнечных лучей. Да и лучше исключить даже искусственное сильное освещение, т.к. были случаи когда под интенсивным светом получалось тепловое воздействие на пробку и она рассыхалась, ослабляя при этом герметичность укупорки.
Согласно рекомендациям специалистов, хранение виски допускается в помещении, где прохладно и сухо, как правило, в погребе. Но вполне возможно поставить бутылку виски и в мини-бар, если он есть, или в шкаф, только чтобы он был подальше от батареи отопления.
А более подробно об этом на 1buyup ru/whisky_how-to-store.html.