Как правильно красить губы?

Красота и уходМакияжГубы
Визажист, опыт более 16 лет Образование: художественное (визажист, художник) медицинское...  · 22 дек 2021
Добрый вечер! существует несколько видов макияжей губ. Необходимо определиться с тем, какой именно для вас оптимален.
Имеет значение также как, вы привыкли краситься в повседневной жизни, так как это определит какой макияж губ для вас необходимо рекомендовать.
Для дневного времени суток конечно лучше исключить явные акценты в макияже, в том числе и макияж губ рекомендую неярких оттенков.
Для вечернего времени суток можно выполнить акцент на губы или усилить макияж губ несмотря на яркие глаза.
Макияж губ может быть выполнен разными средствами: помада, карандаш, блеск для губ, гигиеническая помада с оттенком.
Самое легкое в применение , это гигиеническая помада с оттенком-увлажняет и придает немного цвета, или блеск для губ. Можно дополнить эти средства карандашом.
Можно выполнить весь макияж губ только карандашом, но будет ощущение сухости кожи губ, поэтому необходимо нанести праймер (базу) до "раскрашивания" губ карандашом .
Если используете яркие помады (красного, сливового, бордового оттенков) конечно необходимо вначале наносить карандаш, выполняя четкий контур с растушевкой, а далее уже помаду.
И, конечно , нанесение средств (помада, карандаш, блеск) необходимо на подготовленные губы: увлажненные, напитанные (бальзамы), покрытые праймером.