Как правильно мотивировать сотрудника?

Бизнес и менеджментМотивацияМотивация персонала
Алекс
Бухгалтерские услуги для малого бизнеса 88005500676  · 16 окт 2021
Для начала (при приеме на работу) уточнить у самого сотрудника, на каких условиях он готов работать и если Вы можете ему это дать, то обязательно где-то зафиксировать эти условия (чтобы напомнить ценность в нужный момент), а затем, изменяя имеющиеся критерии в лучшую строну добавлять работу, тщательно просчитывая эффективность на каждом этапе. Но самое главное, образование руководителя и стиль его делового поведения. Если ваш сотрудник чувствует, что он важен на своём месте для Вас, Вы не оскорбляете и не обижаете его, но требуете результат и совета, тогда и мотивация растет. При этом у вас оборудованы рабочие места с комфортом для человека, есть возможность, в необходимый сотруднику момент, спокойно отлучиться к врачу и тп, то есть работает принцип взаимозаменяемости в команде, тогда кто же от вас откажется? А если вы в подвале без окон и дверей за трехкопеечный оклад только требуете, требуете, требуете Вас тихо ненавидят, работают спустя рукава, а потом и вовсе уходят, бросив все и сменив телефон. Так что лучшая мотивация - сам руководитель, для начала😉
Бизнес-консультант, бизнес-аналитик, системный аналитик, бизнес-тренер   · 26 окт 2021  · svmal.ru
Есть очень похожий вопрос в сообществе "Менеджмент и орг. развитие": Какая мотивация для сотрудников наиболее успешная?
Не буду повторять ответ. Дам ссылку на него
Практика бирюзового управления и перехода на него, автор книги "Бирюзовое управление на...  · 20 сент 2021  · biryuzovie.ru
Для начала перестать демотивировать, а там, может, и мотивировать не придётся. ;0)