Как правильно наносить макияж?

Мода и красотаКрасотаМакияж
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
✔️ Твой мастер перманентного макияжа   · 4 июн 2020

Ваш вопрос задан немного не корректно, правильно наносить макияж можно по разному так, как это зависит от случая, а также от зоны нанесения.

Опираясь на ваш вопрос я вам распишу последовательность нанесения дневного макияжа на лицо, в 6 шагах:

  1. Подготовка. Используйте тоник и увлажняющий крем, которым вы пользуетесь обычно, а затем нанесите прозрачную основу под макияж. Это один из главных аспектов максимальной стойкости макияжа. Основу наносите на все лицо, в том числе на подвижное веко и область под глазами.
  2. Коррекция. Используйте корректор чтобы скрыть несовершенства. Средство зеленого цвета маскирует любые покраснения, лилового - желтизну, желтого - синяки под глазами, о телесного - скрывает любую проблему кожи.
  3. Тон. Наносите жидкое тональное средство большой мягкой кистью или спонжем. Подобрать идеальный оттенок легко: нанесите его на границу шеи и лица. Если разницы нет, значит оттенок подобран правильно. Затем скорректируйте форму лица при помощи бронзера, хайлайтера и румян.
  4. Брови. Расчешите брови щеточкой в направлении роста волос. Для начала придайте цвет бровям специальной пудрой или карандашом, а затем зафиксируйте форму воском. Если вы относитесь к типу «весна» или «осень», выбирайте коричневые оттенки и слегка прокрашивайте брови у основания волосков, если к типу «лето» или «зима» - выбирайте любой холодный оттенок.
  5. Макияж глаз. Используйте нежные, гармонирующие оттенки теней. Светлый тон наносите на внутренний угол века и под бровь, а более темный - на подвижное веко и в его складку, растушуйте переход между ними. Тушь наносите зигзагообразными движениями, чтобы ресницы выглядели естественно.
  6. Макияж губ и румяна. Обведите контур губ карандашом натурального оттенка. Растушуйте линию карандаша ватной палочкой, а затем нанесите блеск или помаду нежных оттенков. Румяна наносите на верхнюю выпклую часть скул. Идеально подходящий оттенок: персиковый или нежно-розовый, в зависимости от цветотипа.

Ну пожалуй это все, если вас интресует более развернутый ответ по кажному шагу, то пишите мне лично, я с радостью вам отвечу.

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 1 июн 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Несмотря на то, что сегодня правила макияжа позволяют нанесение бьюти-средств с помощью пальцев, без набора хороших кистей для макияжа не обойтись.

Также, можно прибегнуть к помощи спонжа для лица, которым тональное средство нужно «вбивать».

Визажист-стилист, дизайнер. Любимый профиль - создание креативных макияжей и бутафории к...  · 7 июл 2018  ·
sasha3012