Как правильно наносить рунический став на тело?

Существует ли единое правило работы с рунами в общем, и с руническими ставами в частности?
Спрашиваю я потому, что рунная магия капризна и работать с ней нужно осторожно.
Намерен нанести этот став на теле.
 - Правильно ли наносить его ручкой?
 - Нужно НАЧИНАТЬ наносить с чего-то конкретно (верх, низ, середину или как)?
 - Можно несколько раз проводить по одной и той же линии для жирного выделения?
 - Нужна ли какая-то особая концентрация в мыслях при нанесении?
ЭзотерикаМагия+3
Руслан Элдарович
Был программистом и юристом. Стал плотником, каменщиком и скальдом. Все неважное здесь: ht...  · 21 мая 2023
Как правильно наносить став…
Этот вопрос задевает за живое. Прямо ощутимо утаскивает в начало нулевых. Но это вопрос отважного человека - потому этот ответ. И, пожалуйста, не примите его как упрек, или подкол.
В вашем случае, вероятно, правильно будет воздержаться от импульсивного действия и еще поготовиться.
Существует минимум 2 общих правила:
'рун не должен резать тот, кто в них не смыслит, в непонятных знаках каждый может сбиться';
руны режут, затем красят.
Первое утверждение - это Эгиль при исцелении болезни, вызванной ошибкой в заклятии. Второе - это перефраз Высокого.
'Рунная магия капризна…' - это не просто неудачная формулировка, но методически не верный подход. Вам встречались капризные учебники по теоретической механике? Понятно, что обсуждается сильно зашумленный и спекулятивный вопрос, где нет единственного правильного мнения. Но все, что мы действительно знаем о предмете в конечном счете предельно логично и связано.  То есть капризам места нет. Только неучтенные факторы. Ладно, допустим наносить на тело. Но вы знаете на какую часть тела и в какое время и почему?
Я очень скептичен относительно обсуждаемого мероприятия. Не магии вообще, не рунической конкретно, но именно этой- предложенной ее формы. И в том числе потому, что резал. И на теле резал. Это была в первом случае плохая идея, во втором просто неоправданно жёсткая. А после изучения матчасти стало много лучше.
Понятия о рунах существуют параллельно в полностью нью-эйджевом дискурсе и самоназванном 'традиционном'. В первом, помимо профанаций, считается что это по существу графическая магия, привлекающая зогадочные, сокральноватые космические энергии. Один судья так полагающим. В этом стиле мышления есть ответы на 4 заданных вопроса, но 2 рандомных интернет жрицы дадут единственно верные и противоречивые указания.
Во втором случае есть теоретическая база, которая утверждает, что эффективность дает последовательный, понимаемый от и до ритуал. Ритуал - это восьмишаговое действо. Объяснять долго, но в контексте - надо вспомнить 8 навыков эриля. Просто нарисовать, думая 'о хорошем' не достаточно. И в таком понимании - руны - это магия мысли, слова. И действо описывает не просто 'привлечение сил' но требуемый переход из состояния а  в состояние б, или цепочку, что уже много сложнее. И то, что можно зачесть, как 'сработавшие' ученические работы всегда включали в себя в том числе правильно оформленные словесно выраженные формулы, а не просто 'оговор, без вреда 8))))', как любят энторнет-ведьмы писать.
'Нужно НАЧИНАТЬ наносить с чего-то конкретно' - вот это начало разумного подхода.  Но встречный вопрос - а есть ли у вас модель, в рамках которой это работает?  Например, такое уточнение - в какой последовательности отдельные элементы 'срабатывают' - в этом могла бы быть часть ответа.
Не знаю насколько этот ответ мог быть полезен. Уже получилось много букв. Почему считаю, что этот 'став', как минимум, очень странный расскажу в ходе диалога, если он состоится.