Как правильно написать и оформить доклад?

Образование
Анонимный вопрос
http://nauchniestati.ru - полезный сайт по учебе для студентов!  · 21 февр 2019

Написание работы состоит из нескольких основных этапов:

1. Выбор темы.

2. Подбор литературы по теме (около 10 шт.).

3. Написание плана.

4. Подведение итогов.

5. Подготовка к дополнительным вопросам.

Каждый этап более подробно расписано здесь.

Требования к оформлению доклада практически такие же, как и к оформлению реферата. Существуют два известных ГОСТа, по которым оформляются рефераты, дипломные работы и курсовые. Это ГОСТы 7.32-2001, 7.9-95, и по ним можно смело оформлять доклад. Размер шрифта может быть, не меньше 12, а лучше 14 кегль, но этот нюанс уточняется у преподавателя. Это же касается заголовков, основной части, списка литературы и т. д.