Как правильно настроить детский канал в Ютуб?

Здравствуйте. В интернете не особо нашла ответы. Подскажите, если ребенок выкладывает ролики со своим участием я так поняла нужно обязательно указывать что это контент для детей? Но переживает, что комментариев не будет, ну и вероятности раскрутить канал меньше. А если снимать без ее непосредственного участия тогда можно не указывать детский контент? Как тогда раскручиваются маленькие ютуберы, если следуют ограничениям на своем канале, как у них появляется много подписчиков, вообще не пойму
"Сказочный архитектор", блогер (Ютуб, Дзен, Рутуб). Леплю сказочные домики, пишу страшные...  · 29 янв 2022
Обязательно. Проверка все равно вычислит и будет только хуже. Когда автор сам всегда дает верные оценки в отношении монетизации и детского контента, со временем его ролики загружаются сразу. Поймают на проверке один раз - потом будете ждать, пока проверят, при каждой загрузке, иногда это бывает просто очень долго.
Если Вы сами будете снимать контент, который интересен детям, даже без ребенка - всё точно так же, это нужно помечать, как детский контент. Когда это вводили, было опасение, что многие творческие каналы угодят под Kids, даже те, кто, например, делает сложные коллекционные кукольные домики и кукол.
Все детские каналы, которые сейчас уже совсем не назвать начинающими, стартовали раньше и успели раскрутиться. Я не в этой теме, сын взрослый, а внуков еще нет, поэтому слабо ориентируюсь в детских каналах. Но, если Вы найдете раскрученный молодой детский канал, можно посмотреть, что они для этого делают. Хотя 99% за то, что просто вложили кучу денег в рекламу, либо делают профессиональный контент.
Отключенные комментарии и сообщество - это не самая большая проблема начинающих каналов, по сравнению со слабым контентом и плохой оптимизацией. Взлететь можно и за счет одного завирусившегося видео, если на канале есть, что смотреть, кроме него.