Как правильно определить доли в общедолевой собственности?

ЮриспруденцияЮридические вопросы+3
Юрисконсульт   · 12 окт 2021
В силу закона каждый собственник в общедолевой собственности не лишен право на обращение с суд с целью устранить препятствия мешающее ему в полной мере владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственность.
Зачастую в силу различных обстоятельств собственники не в состоянии определить право пользования жилыми помещениями, и возникает конфликт интересов.
В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения свои имуществом.
Согласно ч. 1 ст. 244 ГК РФ имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
В силу ч. 2 ст. 254 ГК РФ при разделе общего имущества и выделе из него доли, если иное не предусмотрено законом или соглашением участников, их доли признаются равными.
В судебном порядке будет закреплено за каждым из собственников определенное жилое помещение.
С уважением, Руководитель,
- ООО "Юридическая Компания Право Плюс",
  • Штанько Евгений Евгеньевич,
Адрес: Красноярск, ул. Партизана Железняка, д. 18 кабинет 2-02А.
тел.: +7 (391) 2-16-25-72 ; +7 933 326 25 72