Как правильно пересадить кактус?

Комнатные растенияКактусыВыращивание кактусов
Анонимный вопрос
Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 1 авг 2018

Для работы вам необходим будет новый горшок, земля и кактус. Самая большая проблема в пересадке кактуса - это наличие иголок. Поэтому работать лучше в перчатках. Аккуратно положите кактус на бок и извлеките его из горшка. Теперь нужно аккуратно снять старый грунт и максимально очистить корни. Делать это надо очень осторожно.
Потом берем новый горшок, насыпаем дренаж (хватит 2-3 см). Насыпаем немного грунта, потом опускаем кактус в подготовленным горшок и придерживая его аккуратно досыпаем остатки грунта. В конце нужно полить растение и подсыпать еще земли если это необходимо

Сразу видно по ответу, что это " широкопрофильный" "спец". Ответ из разряда ни о чём и кто-то сказал и по большей степени бред.

Подготовьте грунт и новый горшок, так же хорошо бы сделать дренаж (например, крошка пенопласта подойдёт или специальные камешки). Насыпаете в горшок землю, делаете углубление под размер корней кактуса. Наливаете немного воды в лунку. Помещаете туда растение (работать лучше в перчатках - колючий), досыпаете земли. Всё.