Как правильно почистить велосипедную цепь и нужно ли это делать?

Велосипеды
Анонимный вопрос
Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 16 апр 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Чистить цепь, конечно нужно. Ведь чем чище от примесей цепь, тем дольше она прослужит, меньше будет посторонних звуков.

Чтобы очистить цепь можно воспользоваться емкость с ацетоном. Снимаете цепь, отмачиваете ее на пару часов в ацетоне. Затем щеткой счищаете грязь, что не отлипла. Потом смазываете масло. Также можно обработать WD-40. И устанавливаете цепь обратно.

А как же снять, если там переключатель скоростей? Я сама это точно не сделаю.