Как правильно подавать декларацию за уплаченные проценты по ипотеке?

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, как правильно. ДДУ оформлен в 2020 году, право собственности - в 2022. Налоговый вычет за уплаченные в 20-м, 21-м и 22-м году проценты я могу получить только по декларации за 22-й год? Или проценты за 20-й я подаю в декларации за 20-й год, проценты за 21-й в декларации за 21-й год итд?
ФинансыНедвижимость+3
Юлия Мусаткина
Экономист. Помогу оформить 3-НДФЛ WhatsApp+79117032915  · 3 мар 2023  · taplink.cc/natashasemkina2017
Право на возврат налога с года получения акта приема передачи при покупке по ДДУ.
Получите сначала имущественный вычет с суммы покупки, даже если вам еще платить ипотеку 10 лет.
А проценты получите за все года , после получения основного вычета за покупку мах 260000р (с 2 млн)