Как правильно подобрать диету?

МедицинаДиетологияДиета
Анонимный вопрос
Диетология, здоровье, фитнес  · 5 июл 2021

Перед тем, как начать программу похудания, поговорите с врачом. Врач может рассмотреть ваши медицинские проблемы и лекарства, которые могут повлиять на ваш вес, и дать рекомендации по программе для вас. И вы можете обсудить, как безопасно заниматься спортом, особенно если у вас есть физические или медицинские проблемы, или вы испытываете боль при выполнении повседневных задач.

Расскажите врачу о своих предыдущих попытках похудеть. Откровенно говорите о модных диетах, которые вас интересуют. Ваш врач может направить вас в группы поддержки для похудения или к зарегистрированному диетологу.

Учитывайте свои личные потребности

Не существует единой диеты или плана похудания для всех. Но если вы учтете свои предпочтения, образ жизни и цели по снижению веса, вы, вероятно, найдете план, который сможете адаптировать к своим потребностям.

Перед тем, как начать программу похудания, подумайте о:

Диеты, которые вы пробовали. Что вам в них понравилось или не понравилось? Удалось ли вам соблюдать диету? Что сработало или не сработало? Как вы себя чувствовали физически и эмоционально во время диеты?

Ваши предпочтения

Вы предпочитаете проводить программу по снижению веса самостоятельно или вам нужна поддержка группы? Если вам нравится групповая поддержка, вы предпочитаете онлайн-поддержку или личные встречи?

Ваш бюджет

Некоторые программы похудания требуют, чтобы вы покупали пищевые добавки или еду, посещали клиники по снижению веса или посещали собрания поддержки. Соответствует ли стоимость вашему бюджету?

Прочие соображения

У вас есть какое-либо заболевание, например диабет, сердечные заболевания или аллергия? Есть ли у вас культурные или этнические требования или предпочтения в отношении еды?

Найдите безопасную и эффективную программу похудения

Соблазнительно поверить в обещание быстрой и резкой потери веса, но медленный и устойчивый подход легче поддерживать и обычно в долгосрочной перспективе превосходит быструю потерю веса. Типичная рекомендация - снижение веса на 0,2–0,9 кг в неделю.

В некоторых ситуациях более быстрая потеря веса может быть безопасной, если все сделано правильно - например, очень низкокалорийная диета под медицинским наблюдением или краткая фаза быстрого старта плана здорового питания.

Успешная потеря веса требует долгосрочной приверженности здоровому образу жизни в еде, физических упражнениях и поведении. Модификация поведения жизненно важна и может оказать наибольшее влияние на ваши долгосрочные усилия по снижению веса.