Как правильно подпиливать ногти?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
💅 Крупнейшая трендовая площадка по маникюру!  · 21 сент 2020  · trendory.ru
Тrendory

Подпиливание ногтей — основной способ придания им формы и убирания лишней длины. Срезать длину ногтей ножницами следует только в крайнем случае, так как это может привести к расслаиванию.

Важно выбрать правильную пилку, не слишком грубую, иначе ногти могут расслаиваться. Лучше иметь несколько пилок: более грубую — для спиливания длины, менее абразивную — для придания формы и совсем нежную — для полировки.

Ногти подпиливаем по направлению от боков к центру, движениями только в одном направлении, а не «туда-сюда», иначе могут появиться микротрещины, и впоследствии ноготь будет слоиться или ломаться. Если нужна квадратная форма, ноготь ставим на пилку перпендикулярно и запиливаем горизонтальный участок, а затем обрабатываем боковые части.

В конце нужно пройтись нежной пилкой, чтобы сгладить все неровности.

Шилак.рф - интернет-магазин лаков, гель-лаков, декора, оборудования и уходовой косметики...  · 29 янв 2020

Натуральные ногти рекомендуется подпиливать пилочкой абразивностью не ниже 180 грит. Желательно совершать движения пилкой только в одном направлении-от боковых краёв к свободному, это препятствует расслоению ногтевой пластины. По завершению подпиливания будет не лишним сгладить края мягким бафиком и воспользоваться маслом для кутикулы.

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де Бальзак  · 13 дек 2018

Подпиливаем только незначительную длину, и делаем это пилкой в одном направлении, т.к. поступательные движения приводят к расслоению ногтевой пластины. Срезаем ножницами длину, а пилкой придаём окончательную форму.