Как правильно подсчитать сколько лет было до нашей эры? ?

ТехнологииКак это работает?
Ася Друг
Студент НИУ ВШЭ, разработчик Rambler&Сo, недопоэт  · 4 мая 2017

Берете возраст нашей вселенной, который составляет ~13,81 млрд лет.

Вычитаете из него 2017 лет, которые были после нашей эры.

Получаете количество лет. (Так как возраст вселенной очень большой, то все равно будет 13,81млрд лет, что вычитай, что не вычитай)

P.S. 13,81 - это по Планку, существуют и другие оценки, но все в пределах 13,7+-0,2