Как правильно пользоваться фильтром-кувшином?

Купил фильтр-кувшин Барьер XS. Залил два раза водой, слил. Потом залил воду (кипяченную), она несколько часов постояла. Решил попить. Попробовал — вода тяжело пилась, и чувствовалась какая-то пленка геля, что ли, я не знаю, может, я неправильно использую фильтр?

Питьевая водаОчистка воды+3
Аман Аманов
Являюсь руководителем компании. 20 лет занимаюсь очисткой воды  · 5 янв 2021

Добрый день!

Сложно давать советы не понимая с какой исходной водой имеешь дело. Но если Вы используете фильтр по назначению (обычно это доочистка водопроводной воды) и получаете такой результат, то я бы рекомендовал Вам обратиться в магазин.

Мелкий бытовой ремонт; электрика; сантехника; сборка мебели; установка бытовой техники...  · 10 янв 2021  · домашниймастер96.рф

У Вас жесткая вода, это во-первых. Во вторых сначала чистят водопроводную воду, а потом кипятят. У барьера зеленый фильтр для жесткой воды как раз, попробуйте и питься будет легко и вкусно, можно даже не кипятить

Специализированная компания занимающая лидирующие позиции на рынке Юга РФ в сфере очистки...  · 15 дек 2020  · filtromir.ru

а уточните пожалуйста сама вода после кипячения такая же тяжелая была как до очистки?

Правильно - сначала воду очистить -> потом уже кипятить, так в воде будет гораздо меньше солей жесткости, а во время кипячения уходит только переменная жесткость. И фильтр кувшин может быть малоэффективен.

может вы чайник со средством для мытья посуда до этого вымыли?

потому что от кувшина такой эффект не может быть.

А вообще, нужно из под крана воду фильтровать кувшином, потом кипятить. Не нужно кипяченую заливать, смысла никакого