Как правильно пользоваться ломбардами?

ЭкономикаЛайфхак+3
Кристина Знакомая
Монтаж видео, организация мероприятий, гейм дизайн  · 5 февр 2020

Сначала оцените изделие, как металл. Например если кольцо весит 5 гр. и оно из платины, то смотрим цену платины (например 2000) - получаем 10 000. На эту сумму уже можно ориентироваться. От нее 25 -30% захочет отрезать ломбард. Ну и вот 7500 где-то получится. Если же вы продаете как изделие, нужно оценивать состояние, рыночную цену и другие параметры.