Как правильно пользоваться пенкой для умывания мужчине?

1)Сколько раз в день можно умываться при комбинированной и жирной коже?

2)Насколько долго нужно растирать пенку по лицу?

3)Смывать сразу?

МедицинаУход за кожейКосметические средства
Анонимный вопрос
Врач-дерматовенеролог, косметолог  · 26 июл 2021  · simona-doc.ru

Здравствуйте, ответы на эти вопросы у каждого специалиста будут разные, в связи с тем, что зависит всё от состава вашего ежедневного ухода (какой фирмы и какие компоненты)

По книжным стандартам умывание должно быть утром и вечером, движения должны быть круговые от центра к периферии (желательно соблюдать линии Лангера)-схему можно посмотреть в интернете, 1 минуту, смывать тёплой водой и после промокнуть лицо салфеткой одноразовой, полотенца не использовать.

Производитель профессиональной косметики  · 26 июл 2021  · geltek-medica.ru

Добрый день. Пенкой нужно умываться два раза в день, утром и вечером.

Сначала намочить лицо, затем слегка растереть пенку в ладонях, и массажными движениями, очистить лицо, после чего, смыть водой.

Растирать не нужно.