Как правильно приготовить стейк из говядины на сковороде?

Еда, напитки и кулинарияКулинарияГовядина
Виктория Дыбченко
На Кью задали 1 похожий вопрос
ИП, киноман  · 20 нояб 2020

Да проще простого, за считанные минуты. Мясо посолить, поперчить, положить на сковороду и готовить постоянно переворачивая. Время приготовления зависит от толщины стейка и от того, какую степень прожарки Вы предпочитаете. К примеру, чтобы приготовить стейк толщиной 4 см до степени medium rare нужно около 6 минут. И опять, же все зависит от огня – на сильном огне будете готовить или на умеренном. В общем, здесь секрет один взять стейк из хорошего качественного мяса и не переборщить со специями, чтоб не забить вкус натуральной свежей говядины. Кстати, не раз встречаю мнение, что из отечественной говядины классный стейк приготовить не получится. Долгое время был согласен с ним, а недавно взял рибай Стейковка, достойно. Так что, если увидишь, можно смело брать.
PS. Секрета все-таки два. Второй – нужно нагреть мясо до комнатной температуры, выложить его из холодильника за пару часов до готовки.