Как правильно положить ламинат в узкой комнате? Соблюдать ли шахматный порядок или можно ровнять по ширине комнаты, если класть поперек?

РемонтРемонт квартир+3
Alex Gorkiy
Сантехнические работы в Самаре  · 6 авг 2021  · domovoi63.ru

В общем то, вопрос вкусов. Наши мастера часто ложат ламинат в узких и длинных прихожих или коридорах. Как ложить, елочкой (в шахматном порядке) или прямо по ширине проема всегда оговаривается с заказчиком. Посмотрите в интернете фотографии того и другого варианта. Как больше нравится внешне так и ложите, а с технической стороны без разницы: если поверхность ровная, то и ламинат будет лежать хорошо и долго не зависимо от типа укладки.