Как правильно произносить название города Kyiv?

Русский языкУкраинаГорода
Леся Михайлова
Техобслуживание автомобильного транспорта и торговля запчастями и расходными материалами...  · 14 июн 2019

"Kyiv" произносится как "Кыив", хотя точной аналогией украинского "Київ" в передаче буквами русского алфавита будет "Кыйив".

Ну и в каждом языке есть названия чужих городов, рек, гор и т.д., которые произносятся совершенно иначе, чем на языке оригинала. Например: Виен/Видэнь/Вена; Дніпро/Днепр; London/Londres; Пекин/Бэйжин, и т.д..