Как правильно рассчитывается периметр комнаты и площадь? Хочу установить натяжные потолки.

Кудринская С.
Заказать установку натяжных потолков в Москве недорого и качественно можно в нашей...  · 27 сент 2019  · psmith.ru
Тимофей

Чтобы самостоятельно измерить периметр и площадь потолка вам понадобится рулетка, ручка и бумага.

ПЕРИМЕТР

Если потолок прямоугольной формы и длины противоположных стен равны, то измеряем рулеткой расстояние от угла до угла двух смежных стен, складываем полученный результат и умножаем его на два. Если потолок сложной формы, то просто измеряем расстояние каждой стороны отдельно от угла до угла и суммируем показатели. Если необходимо узнать периметр круглого потолка, то измеряем длину отрезка от стены до стены через середину потолка и умножаем это на число ПИ — 3,14.

ПЛОЩАДЬ

Чтобы рассчитать площадь потолка в виде ровного прямоугольника, то также измеряем длину и ширину потолка и перемножаем эти показатели между собой. Это и будет площадь комнаты. Если имеются ниши или выступы, то необходимо измерить площадь каждого участка отдельно и от площади потолка отнять (если это ниша) или прибавить (если это выступ) площадь углубления.

Быстрый способ рассчитать цену — это воспользоваться онлайн калькулятром. Он помогает соориентироваться в цене и посчитать стоимость простых конструкций.

Для точного расчета мы всегда советуем вызывать замерщика. Это бесплатно и в удобное для вас время.