Как правильно расшифровать абравиатуру "ЮНЕСКО"?

КультураОонМеждународные организации
Анонимный вопрос
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 6 апр 2020

ЮНЕСКО — аббревиатура, составленная из первых букв слов United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization, что расшифровывается, как Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. Продвигает в жизнь идеи сотрудничества государств в области просвещения, науки и культуры, защиты материальных и нематериальных ценностей человечества от исчезновения.

Мне кажется, ее больше знают благодаря объектам всемирного наследия ЮНЕСКО. Во многих регионах есть такие памятники культуры.

Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.   · 16 янв 2018

ЮНЕСКО (от англ. UNESCO — United Nations Educational, Scientific and Cultural Organization) — на русский переводится как Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры.