Как правильно смывать косметику?

Мода и красотаКрасотаКосметолог
Анонимный вопрос
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 5 авг 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Рассказываем о главных принципах демакияжа:

1. Подберите подходящее средство

Правильный демакияж начинается с подбора средств, с помощью которых вы будете удалять загрязнения и ухаживать за кожей. В этом процессе руководствоваться нужно тем, какой у вас тип кожи. Если она склонна к жирности, это значит, что продукты, содержащие различные масла, ей не подойдут. Если же кожа, наоборот, сухая, не следует покупать косметику, в составе которой присутствует спирт: он еще сильнее высушит кожу,

2. Не спешите

Девушки обычно если и не пропускают процедуру демакияжа, то стараются покончить с задачей как можно быстрее. Но демакияжу все же нужно уделить некоторое время. Редкое средство для снятия макияжа с глаз стирает остатки мейкапа мгновенно. Это вовсе не значит, что большая часть косметики для демакияжа имеет низкое качество.

3. Не делайте резких движений

Нет сил ждать, пока тушь «размокнет» под влажным ватным диском, поэтому многие начинают ожесточенно тереть глаза, думая, что таким образом у них получится смыть тени, подводку и тушь быстрее и лучше. Но делать это нельзя. В спешке можно и повредить нежную кожу в области глаз, и сломать кончики хрупких ресниц.

Производитель профессиональной косметики  · 31 июл 2020  · geltek-medica.ru

Для качественного демакияжа следует использовать либо двухэтапное умывание с очищающим гелем, либо, если используется плотная тональная основа, сперва снять её жиросодержащим очищающим средством (гидрофильным маслом, молочком), а затем уже ещё раз умыться с очищающим гелем или пенкой. После умывания всегда использовать тоник для восстановления рН кожи.

Технолог по Косметологии, Массажу лица и Депиляции. Опыт больше 8 лет. Я начинающий...  · 4 дек 2021
Лучше всех справляется с косметикой мицеллярная вода, но после нее обязательно используйте очищающее средство, это пенка для умывания, гель, что у вас есть. Так как одной мицеллярки мало, она с кучей химии и ее оставлять на коже нельзя. не слушайте рекламу, обязательно ее смывайте. Удачи
Компания занимается розничной продажей натуральной косметики и многих других товаров  · 29 июл 2020
Артём Миллер