Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно целоваться, есть ли идеальный способ?

ПсихологияОтношения+3
Алла Степа
  · 203,1 K
Пишу, стебусь  · 13 мар 2016

Детали индивидуальны, но в общем: губы не напрягать, а расслабить, а то будет птичье клевание, а не поцелуй; не биться зубами о зубы партнера (это больно!); следить за слюноотделением, чтобы, простите, по подбородку не текло; не кусаться до крови. Не чавкать в процессе - как говорит одна моя знакомая, можно целоваться бесшумно, а можно так, словно ты слизняка обсасываешь и об стенку его кидаешь. Вот не кидайтесь слизняками, это довольно мерзко.

Остальное - дело практики ;)

Как не кусаться? Что мне кусать как не губы и уши? ͡๏̯͡๏

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co
Дам несколько практичных советов, которые точно помогут в этом непростом деле: • Расслабляйте губы. Да и сами расслабляйтесь. Не волнуйтесь слишком сильно, даже если это первый поцелуй в вашей жизни. • Не перебирайте с влажностью. Целоваться – это не значит, что вы должны «присосаться» друг к другу и не отлипать на протяжении всего поцелуя. Это нежный, неспешный... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
До чего надо дойти, чтобы целоваться с персиками и помидорами ?
Автор телеграм-канала "Черный вторник" - https://t.me/prozaichno  · 9 июл 2016

О каких техниках вы говорите?! Это не механический процесс, а мы - живые люди! 

Единственный правильный способ - делать это с любимым человеком.

Домашний философ  · 16 июл 2016
Да нет идеального способа или точных рекомендаций по этому поводу.Главное, быть чуть аккуратным, дабы не задевать зубы партнёра и не истекать слюной, ну, и стараться не издавать странные неприятные звуки. Дальше индивидуально. Кому-то нравятся покусывания, кому-то - нет. Кому-то нравятся французские поцелуи, кому-то нет и так далее. Тут поможет только прислушиваться к... Читать далее

Ага, а кому-то нравится истекать слюной и издавать неприятные звуки)

Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ, умею и знаю много и ничего одновременно  · 24 нояб 2016
По-моему, уже были сказаны все главные ошибки. Может, что-то новое отмечу: 1-не напрягать язык; 2-не биться зубами; 3-делать это агрессивно и чересчур активно; 4-стонать не нужно; 5-не забывайте дышать (и такое бывает). Не знаю, есть ли идеальный способ. По мне, он должен быть нежным, плавным, чувственным. Поцелуй может оказаться приятным с человеком, к которому... Читать далее
Тренер, Аналитик. Все формы on-line  · 9 мар 2016
"Целований" отдельно от остального (телесного) не бывает. Тело само подскажет, как "правильно". Во-вторых, интимные взаимодействия предполагают телесную расслабленность, в том числе - расслабленность "рта" (без зажима челюстей). Следует учитывать, что поцелую бывают очень разные: интимные (с сексуальными намерениями или в процессе таковых), дружеские, между родственникам... Читать далее

Пожалуйста не "используйте" так "много" кавычек. "Спасибо".

Первый
Я считаю,что нет идеального способа.Читаю все коментарии про первый поцелуй и говорят "нежно,аккуратно ,без языка!"Не соглашусь,мой первый поцелуй был именно резкий быстрый и даже с языком,но мне понравилось,даже для 1 раза,только скорее потому что это было с любимым человеком,поэтому все зависит только от этого,с ним всегда все лучше)

Как получится) Вот серьезно, очень многое зависит от партнёра и то, с каким чувством Вы к этому подходите. Конкретно для меня поцелуй с любимым человеком не сравнится ни с каким технически правильным, но все же хотелось бы без жести, звона зубов, обилия слюней и желательно не во время простуды (это про обилие соплей).

И да, это не совсем ответ на поставленный вопрос.

Первый

Простой и одновременно лёгкий способ. Истина проста как мир.

Только с тем кого любишь/влюблён, иначе все будет не идеально, как ни старайся. All you need is love, как говорится))

Первый

Как говорит одна моя знакомая, без чмоканья нету страсти! :)

И если уж вы собрались целоваться, но не умеете, то хотя бы не мешайте. Поддайтесь инстинктам и делайте все как партнер.