Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно варить свеклу?

РецептыОвощиВарка
Анонимный вопрос
  · 211,7 K
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых  · 25 янв 2018

Свекла, это овощ достаточно простой в варке. Для этого наливаем в кастрюлю воду и кладем в нее свеклу. Доводим до кипения. После этого уменьшаем огонь и варим до готовности, 40-45 минут.

Отрыла Америку... Стоило публиковать очевидные вещи?

Ирина М., Да, стоит. Именно мы мужчины, порой нуждаемся в таких советах.

Свекла будет сырая . 2 часа варить надо

2 часа это может быть а вот чистить её перед варкой или же нет?!

  • вот это вопрос =)

Денчик, свеклу НЕ чистя - моют, кладут в холодную воду, после закипания, добавляют ложку сахара . Варят минут 40 - 50 (в зависимости от размера). После варки - воду сливают и заливают холодной водой. Когда остынет аккуратно чистят.

А я почистила и положила варить...

Ирина, и что получилось? она ведь цвет весь потеряет😉

Главное, что НИКТО не пишет надо ли ( когда) добавлять соль при варке, увы!

Прочитала, что надо класть в кипящую воду и обязательно посолить и добавить растительное масло.

Блин, хоть один адекватный совет. 40 мин.после закипания! Ура!

  • свеклу варить можно как хочется , но после сразу необходимо залить её ледяной водой до полного охлаждения т.к. при медленном охлаждении в ней образуются вещества , способные инициировать камни в почках , печени ит.д. Странно что об этом никто не пишет .
Пенсионерка, живу одна, пенсия средненькая.  · 7 окт 2020
Варить свеклу можно разными способами: в воде и на пару,очищенную и в кожуре. Для варки отобрать одинаковые по размеру корнеплоды, хорошо промыть в проточной воде и подготовить. Если варить очищенную свеклу в воде,то лучше добавить в неё немного уксуса, чтобы свекла не потеряла свой цвет.Для варки на пару этого не требуется. Чтобы сократить время варки свеклы, лучше... Читать далее
Образованный пенсионер  · 19 сент 2020

для меня лучший способ приготовления свеклы- запечь в фольге в духовке. Минут 40 и готово. Очень вкусно , с вареной не сравнить и витамины на месте и минералы.

Вам что важно: вкусно или полезно?..

Ищите "Разумное земледелие" и познаете разницу...

Я люблю и умею готовить, нравится путешествовать, создаю сайты и наполняю их.  · 1 мая 2021
Сколько варить свеклу, зависит от того, какое блюдо из нее надо приготовить и какого размера корнеплоды. Для пюре надо отварить свеклу до мягкости, для заготовок на зиму - слегка обварить. Подробнее можно прочитать - https://helpdoma.ru/kak-pravilno-skolko-varit-krasnuyu-sveklu/ Читать далее
переворачиватель пингвинов  · 7 дек 2020

Свекла средней величины варится в микроволновке примерно 10 минут.При желании её можно накрыть пластиковой крышкой,предназначенной специально для микроволновок-продаётся в любом хозмаге.Тогда свекла готовится ещё меньше.

Первый
Врач психиатр, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт, юрист.  · 23 авг 2020

Варить свеклу нужно мытую, но не чищенную. За 1 час и 5 минут с момента, когда её положил в кастрюлю с холодной водой из крана увариваются 2 свеколины общим весом в пол кило. Огонь делал средним и крышкой кастрюлю накрывал дабы паром не сильно окуривалось пространство кухни. А чтоб не прошляпить время - на смартфоне завёл будильник.А то были случаи))