Как правильно варить свеклу?

РецептыОвощиВарка
Анонимный вопрос
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых  · 25 янв 2018

Свекла, это овощ достаточно простой в варке. Для этого наливаем в кастрюлю воду и кладем в нее свеклу. Доводим до кипения. После этого уменьшаем огонь и варим до готовности, 40-45 минут.

Отрыла Америку... Стоило публиковать очевидные вещи?

Ирина М., Да, стоит. Именно мы мужчины, порой нуждаемся в таких советах.

Свекла будет сырая . 2 часа варить надо

2 часа это может быть а вот чистить её перед варкой или же нет?!

  • вот это вопрос =)

Денчик, свеклу НЕ чистя - моют, кладут в холодную воду, после закипания, добавляют ложку сахара . Варят минут 40 - 50 (в зависимости от размера). После варки - воду сливают и заливают холодной водой. Когда остынет аккуратно чистят.

А я почистила и положила варить...

Ирина, и что получилось? она ведь цвет весь потеряет😉

Главное, что НИКТО не пишет надо ли ( когда) добавлять соль при варке, увы!

Прочитала, что надо класть в кипящую воду и обязательно посолить и добавить растительное масло.

Блин, хоть один адекватный совет. 40 мин.после закипания! Ура!

  • свеклу варить можно как хочется , но после сразу необходимо залить её ледяной водой до полного охлаждения т.к. при медленном охлаждении в ней образуются вещества , способные инициировать камни в почках , печени ит.д. Странно что об этом никто не пишет .